Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Советском округе оперативниками задержан подозреваемый в квартирной краже

05 марта 2016 года


4 марта сотрудниками городского отдела полиции № 9 задержан подозреваемый в квартирной краже. Ранее с заявлением о преступлении в дежурную часть обратился 23-летний житель Центрального округа. Сотрудникам полиции он рассказал, что в его отсутствие из дома похищены золотое кольцо, ноутбук и денежные средства в сумме 5 000 рублей.

Сотрудниками полиции в ходе предварительной проверки установлено, что в дом злоумышленник проник, выставив оконную раму. Экспертами на месте происшествия зафиксированы и изъяты следы пальцев рук.

Оперативниками в кратчайшие сроки была установлена личность подозреваемого – это житель г. Омска 1978 г. р. Ранее гражданин уже неоднократно привлекался в уголовной ответственности за совершение квартирных краж, постоянного места жительства и работы не имеет. Вчера сотрудники уголовного розыска задержали его в Советском округе и доставили в районный отдел внутренних дел.

Следователем по факту кражи возбуждено уголовное дело. Назначено проведение дактилоскопической экспертизы. Максимальное наказание, предусмотренное ч. 3 ст. 158 УК РФ, - лишение свободы на срок до 6-ти лет.

В настоящее время полицейскими устанавливается местонахождение похищенного имущества.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684295-v-sovetskom-okruge-operativnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7339476/