Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Тульскими полицейскими задержан 20-летний мужчина за кражи интернет-кабеля с крыш многоквартирных домов

05 марта 2016 года


В дежурную часть Управления МВД России по городу Туле с заявлением обратился директор фирмы, предоставляющей гражданам услуги по доступу в сеть Интернет. Мужчина сообщил, что 2 марта с крыш домов 9 по улице Майская, а также 9 и 29 по улице Бондаренко совершена кража интернет-кабелей общей длиной 137 метров. Ущерб составил 9 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции было установлено, что для совершения кражи злоумышленник без труда проникал на крыши многоэтажных домов, заранее выбирая подъезды с незапертыми чердачными помещениями. Оперативниками уголовного розыска была проведена работа по установлению личности преступника.

В ходе осуществления оперативно-разыскных мероприятий был задержан и доставлен в дежурную часть нигде неработающий и ранее судимый за кражи 20-летний житель Пролетарского округа Тулы. Он признался в содеяном. В настоящее время в полиции возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ (Кража). Также сотрудниками уголовного розыска проверяется его причастность к совершению других подобных преступлений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684302-tulskimi-politseyskimi-zaderjan-20-letniy.html

Ссылка на первоисточник: https://71.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7339404/