Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Главный автоинспектор Ставропольского края поздравил участниц дорожного движения с наступающим праздником

05 марта 2016 года


Традиционные «цветочные патрули» в преддверии Международного женского дня проводятся Госавтоинспекцией Ставропольского края. В каждом районе и городе региона сотрудники ДПС вручают виновницам торжества букеты цветов, открытки и сувениры.

В краевой столице «цветочный патруль» возглавил главный государственный инспектор региона – Алексей Сафонов. Руководитель вручал автоледи букеты цветов, награждал подарками и желал безопасных дорог. В рамках акции останавливали и городские автобусы – поздравления с 8 Марта получали женщины-пассажиры. «Цветочный патруль» проводился в нескольких частях города, всего за время мероприятий цветы получили более тысячи ставропольчанок.

Не обошли вниманием женщин за рулем и в других городах и районах Ставрополья. На федеральной трассе «Кавказ» сотрудники ДПС останавливали мам с детьми, которые с соблюдением правил перевозки несовершеннолетних путешествуют по дорогам региона. К букету первых весенних цветов сотрудники полиции добавили и полезные подарки: веселые световозвращающие наклейки для малышей и детские удерживающие устройства.

В сельских районах Ставропольского края розы получили участницы дорожного движения – пешеходы, а также женщины-водители со стажем безаварийного вождения более 30 лет. Вместе с нарядами ДПС в отдельных районах Ставрополья в «цветочном патруле» приняли участие представители казачества, отряды ЮИД, студенты и волонтеры.

Жительниц Ставрополья ждут еще много подарков и цветов, однако, подаренные букеты от сотрудников ДПС и пожелания стали в честь праздника - первыми.

Отделение пропаганды безопасности дорожного движения

УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684306-glavnyiy-avtoinspektor-stavropolskogo-kraya.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7334804/