Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Сотрудники полиции разыскивают подозреваемых в совершении кражи и призывают пенсионеров не открывать дверь незнакомым людям

05 марта 2016 года


В отдел полиции Фрунзенский УМВД России по г. Ярославлю обратилась пенсионерка 1928 г.р. Пожилая женщина сообщила, что к ней под предлогом продажи пледа пришли две неизвестные молодые женщины цыганской внешности, после ухода которых, она обнаружила пропажу денежных средств в сумме 12800 рублей, находившихся в серванте.

По факту кражи возбуждено уголовное дело, сотрудники полиции разыскивают подозреваемых.

В праздничнее дни полицейские призывают пожилых граждан быть особенно бдительными. Злоумышленники используют разнообразные предлоги, чтобы попасть в дома пенсионеров, где они могут совершить мошенничество, кражу и другие преступления.

Сотрудники полиции подготовили Памятку с правилами безопасного поведения для пожилых людей и рассчитывают на то, что жители области поговорят со своими пожилыми родственниками, соседями, близкими людьми преклонного возраста и предупредят их о том, что необходимо быть осторожными, проявлять бдительность и не доверять незнакомым людям.

ПАМЯТКА ДЛЯ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА

Уважаемые пенсионеры - не открывайте дверь незнакомым людям, не впускайте в квартиру незнакомых людей, это может быть небезопасно.

Никто не может прийти к вам, чтобы провести обмен денег.

Никакого обмена денег сейчас не проводится. Если к вам пришли с таким предложением – это мошенники!

Социальные работники не приходят без предупреждения!

Для того, что бы социальный работник пришел к пожилому человеку, ему необходимо подать заявление в учреждения надомного обслуживания. После этого пенсионеру сообщат, кто и когда будет его посещать. Поэтому открывать дверь нужно только известному вам социальному работнику, а не каждому кто им представился.

Находясь в квартире и выходя даже ненадолго не забывайте запирать входную дверь, не прячьте ключи в легко обнаруживаемых местах.

Будьте осторожны!

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684393-sotrudniki-politsii-razyiskivayut-podozrevaemyih.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7340100/