Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

По "горячим следам" сотрудниками вневедомственной охраны задержан подозреваемый в разбойном нападении

05 марта 2016 года


Поздно вечером в дежурную часть МУ МВД России «Рыбинское» обратилась жительница села Покров и сообщила о разбойном нападении.

58-летняя женщина пояснила, что когда она вышла на улицу найти домашнего котенка, не вернувшегося с прогулки, вслед за ней к дому прошел неизвестный мужчина, втолкнул ее в открытую дверь и угрожая ножом, похитил денежные средства в сумме 5400 рублей, после чего скрылся.

Оперативным дежурным по данному обращению незамедлительно были ориентированы все наряды наружных служб полиции. По «горячим следам» в ходе разыскных мероприятий сотрудниками вневедомственной охраны в районе поселка искра Октября был задержан мужчина, приметы которого совпадали с приметами подозреваемого.

Следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 162 УК РФ «Разбой», похищенные денежные средства изъяты.

Подозреваемый ранее неоднократно судимый мужчина 1980 г.р. задержан в порядке ст. 91УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В соответствии с ч. 1 ст. 161 УК РФ предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до восьми лет.

При совершении любого преступления (правонарушения) при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию. При этом следует помнить, что чем раньше пострадавший или свидетель обратится в полицию, тем больше шансов найти и задержать преступника, вернуть похищенные вещи.

Лучше, если кроме времени и места совершения преступления вы вспомните характерные отличительные признаки преступника (в чем он был одет, имеющиеся особые приметы, манеру разговора и т.п.) и сведения о похищенных вещах.

Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав номер

«02»

, с сотового -

«112»

.

Пресс-служба УМВУД России по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684394-po-goryachim-sledam-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7340195/