Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Златоусте Челябинской области преподавателями Центра профессиональной подготовки ГУ МВД региона проведен учебно-методический сбор с членами добровольных народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности

05 марта 2016 года


Мероприятие было организовано в рамках реализации приказа МВД России, и решения первой областной конференции общественных объединений правоохранительной направленности и добровольных народных дружин, состоявшейся 17 июля прошлого года. В ходе сбора были рассмотрены вопросы подготовки народных дружинников к действиям по оказанию первой помощи, а также в условиях, связанных с применением физической силы.

Участие в учебно-методическом занятии приняли члены добровольных дружин «Аргус» Кусинского района, «Уйчане» Уйского района, «Сокол» Саткинского района, «Гроза» и «АЗ-УРАЛ» г. Миасса, «Хутор Чебаркульский» и «Патриот» Чебаркульского района, а также члены дружин Златоустовского городского округа. В общей сложности собралось 57 дружинников-добровольцев.

В ходе встречи преподавателями Центра профессиональной подготовки были рассмотрены общие положения Федерального закона № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», а также вопросы, связанные с порядком создания и деятельности народных дружин, правовой и социальной защитой народных дружинников, условиями и пределами применения народными ими физической силы, полномочиями добровольцев при участии в охране общественного порядка. До собравшихся довели общую характеристику и признаки наиболее распространенных в общественных местах административных правонарушений и преступлений, а после - обучили основным приемам по оказанию первой помощи пострадавшим и правилам установления психологического контакта с гражданами.

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684407-v-zlatouste-chelyabinskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7340634/