Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Итоги профилактической акции «Гипермаркет»

06 марта 2016 года


На минувшей неделе участковыми уполномоченными полиции и инспекторами по делам несовершеннолетних проведена комплексная работа по профилактике правонарушений в крупных гипермаркетах, расположенных в Кировском округе г. Омска, в том числе хищений чужого имущества, бродяжничества, «шоплифтинга».

Только в крупнейшем торговом комплексе полицейские провели с несовершеннолетними 132 профилактических беседы, направленные на недопущение совершения противоправных действий, соблюдения мер личной безопасности. За различные правонарушения в отдел полиции доставлено 13 несовершеннолетних, 10 из которых проживают в иных округах города.

Сотрудниками полиции составлено 19 административных протоколов, в том числе 13 в отношении подростков за мелкое хищение товара с торговых залов, 4 – в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих свои родительские обязанности по воспитанию детей, 1 – за реализацию спиртосодержащей продукции несовершеннолетнему, 1 – за появление несовершеннолетнего до 16-летнего возраста в состоянии алкогольного опьянения.

Все юные правонарушители поставлены на профилактический учет в органы внутренних дел. Организация работы по профилактике безнадзорности, преступлений и правонарушений несовершеннолетних находится на контроле руководства омской полиции, подобные акции будут продолжены.

УОДУУП и ПДН полиции УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684472-itogi-profilakticheskoy-aktsii-gipermarket.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7342118/