Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудники ГИБДД Оренбурга проводят профилактическое мероприятие «Пешеход на дороге»

06 марта 2016 года


За 2 месяца 2016 года на территории города Оренбурга и Оренбургского района зарегистрировано 42 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в которых 43 человека получили ранения различной степени тяжести.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, выявления и пресечения административных правонарушений, являющихся непосредственными причинами совершения указанных ДТП, в период со 2 по 14 марта 2016 года на территории обслуживания МУ МВД России «Оренбургское» проводится профилактическое мероприятие «Пешеход на дороге».

В рамках данного мероприятия сотрудниками полиции будет проведен анализ совершенных в зоне ответственности ДТП с участием пешеходов по причинам, местам их совершения; на пешеходных переходах - вне пешеходных переходов, времени совершения (времени суток), категории нарушителей ПДД (водитель-пешеход). На основе проведенного анализа будет организована расстановка сил и средств, с учетом патрулирования отдельных участков автодорог и улиц города Оренбурга и Оренбургского района.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684570-sotrudniki-gibdd-orenburga-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7342668/