Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Сострадание ценой сбережений

06 марта 2016 года


Костромские полицейские устанавливают личность аферистки, которая под предлогом сбора денег на свое лечение обманула пожилую женщину.

Днем 3 марта 84-летняя жительница Фабричного района на улице познакомилась с неизвестной. Последняя уверила старушку, что серьезно больна и ищет возможности продать последние золотые украшения на лечение за рубежом.

Сердобольная костромичка решила помочь новой знакомой. Пенсионерка обналичила счет в ближайшем банке и передала аферистке 100 т.р. в обмен на ювелирные украшения.

Лишь спустя время, бабушка проверила «покупку», и выяснила, что она никакой ценности не представляет.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

Правоохранители обращаются к жителям Костромской области с просьбой быть бдительными, не доверять незнакомцам, проверять любую информацию, касающуюся передачи денежных средств.

Полицейские также надеются на помощь граждан в проведении профилактической работы. В частности бесед со своими пожилыми родственниками или соседями.

Помните, только общими усилиями можно защитить себя и своих родных от аферистов.

Если Вы подозреваете, что стали жертвой аферистов немедленно сообщите в полицию по телефону доверия УМВД России по Костромской области – 397-555, телефону Дежурной части управления уголовного розыска 397-669 или 02.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684574-sostradanie-tsenoy-sberejeniy.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7335596/