Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Полицейские задержали серийного мошенника

06 марта 2016 года


Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, который совершил три факта мошенничества на территории г. Йошкар-Олы.

26 января в полицию обратились сотрудники одной из автозаправочных станций города, которые пояснили, что ночью к ним на заправку зашел мужчина, который попросил разменять ему деньги. Кассир согласился помочь и разменял ему деньги. Однако злоумышленник решил проверить деньги на подлинность. Во время проверки мужчина создал суматоху, в которой работник автозаправки растерялся, и в результате, после ухода незнакомца не досчитался 7 тысяч рублей.

9 февраля в полицию по факту мошенничества обратились сотрудники еще одной автозаправки Йошкар-Олы. Схема завладения денежными средствами обманным путем была та же самая. Ущерб составил 11 тысяч рублей.

18 февраля, похожий по приметам мужчина, аналогичным образом завладел денежными средствами в сумме 27 тысяч рублей у продавца одного из салонов связи, расположенного по ул. Первомайской г.Йошкар-Олы.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл и столичных оперативников, подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался не работающий 51-летний житель города Казани.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684577-politseyskie-zaderjali-seriynogo-moshennika.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7342498/