Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Колбаса в обмен на дозу

06 марта 2016 года


5 марта около 12 часов дня администратор обратил внимание на мужчину, бесцельно бродившего по торговому залу. Выждав момент, когда рядом никого не было, посетитель схватил с прилавка несколько упаковок с мясной нарезкой и спрятал их под полами куртки. Работник магазина подождал пока покупатель прошел кассу, не заплатив за товар, и попросил задержаться. Будучи уличенным, злоумышленник ударил администратора и скрылся.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции. Следователь изъял записи камер видеонаблюдения, а участковый уполномоченный без труда опознал в «воришке» своего подучетного. Молодой человек уже попадал в поле зрение полиции за совершение краж, грабежей и употребление наркотиков, за что не однократно привлекался к уголовной ответственности.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан в доме своего знакомого, где пытался «отсидеться». Правоохранителям молодой человек признался, что похищенное продал на рынке, чтобы получить деньги на очередную дозу наркотиков. В настоящее время задержанный водворен в ИВС, в отношении него возбужденно уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Проводится расследование.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684601-kolbasa-v-obmen-na.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7342762/