Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже

06 марта 2016 года


Полицейские установили причастность местного жителя к тайному хищению ювелирных украшений.

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Смоленску обратилась жительница одного из домов по улице Кирова. По словам потерпевшей, в её отсутствие из квартиры были похищены золотые кольца.

По указанному адресу незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Потерпевшая пояснила полицейским, что вернувшись с работы, она обнаружила на лестничной клетке своего мужа, спящего в состоянии алкогольного опьянения. Женщина решила проверить сохранность имущества в квартире и обнаружила пропажу четырёх колец. Сумма ущерба была оценена в 17 000 рублей.

Полицейские провели поквартирный обход, устанавливая свидетелей и очевидцев произошедшего. В результате в их поле зрения попал сосед потерпевшей, ранее условно осуждённый за кражу.

Услышав от полицейских о случившемся, мужчина 1985 года рождения явно занервничал. В ходе опроса он признался в совершении преступления.

Подозреваемый пояснил, что обнаружил в подъезде уснувшего пьяного соседа, достал у него из кармана ключи от квартиры, украл ювелирные украшения, а после закрыл дверь и положил ключи на место. Похищенное он попросил сдать в ломбард свою знакомую.

Подозреваемый был задержан. В отношении него отделом № 1 следственного управления УМВД России по г. Смоленску возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 «Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище». Санкции данной части ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684617-v-smolenske-sotrudniki-ugolovnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7342754/