Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Вейделевском районе правоохранителями выявлен наркопритон

06 марта 2016 года


Организатором места для употребления запрещенных в гражданском обороте веществ выступил 50-летний местный житель. Мужчина превратил свою квартиру в наркопритон и зарабатывал на этом деньги.

Полицейским стало известно о месте скопления любителей наркотиков при проведении оперативных метропатий. В ходе проверки информация о предполагаемом правонарушителе подтвердилась. Во время визита в квартире мужчины полицейские застали посторонних лиц. Там же была обнаружена посуда, с помощью которой изготавливались и употреблялись наркотические средства.

Хозяин квартиры, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, признался, что систематически предоставлял свое домовладение посторонним лицам для изготовления и потребления наркотических средств. Он был задержан и доставлен в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.

В настоящее время по факту содержания притона для потребления наркотических средств, в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 232 УК РФ. Ему избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде. Ведется дознание.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684627-v-veydelevskom-rayone-pravoohranitelyami.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7336854/