Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Курском районе прошла встреча с лидерами национальных диаспор

06 марта 2016 года


5 марта начальник полиции отдела МВД России по Курскому району Сергей Акимович провел встречу с лидерами национальных диаспор. В мероприятии приняли участие представители казачества, Общественного совета при отделе полиции и районных СМИ.

Темой для обсуждения стали вопросы отношений между людьми различных национальностей и вероисповеданий, а также предупреждение межнациональных конфликтов. Также на мероприятии был затронут вопрос профилактики и пресечения фактов экстремизма и терроризма на территории Курского района.

Руководство отдела высказало просьбу национальным объединениям по оказанию содействия полиции в контроле за прибывшими на территорию района соотечественниками, проведении среди них активной разъяснительной работы.

В ходе обмена мнениями было принято совместное решение по активизации мер по популяризации толерантности, а также необходимости более эффективного обмена информацией для решения возникающих проблем.

Подводя итоги встречи, Сергей Александрович поблагодарил лидеров национальных диаспор за активное участие в общественной жизни отдела и совместную деятельность, нацеленную на профилактику и пресечение фактов экстремизма и терроризма, воспитание толерантности в обществе.

Отдел МВД России по Курскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684629-v-kurskom-rayone-proshla.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7342590/