Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Госавтоинспекция Заполярья предупреждает водителей о неблагоприятной дорожной обстановке на автодороге «Североморск-Мурманск»

06 марта 2016 года


Дорожной полицией Мурманской области продолжаются мероприятия по контролю за содержанием дорог. Одной из самых аварийных автодорог в регионе в настоящее время является «Автоподъезд к городу Североморск». Так, за период с 1 августа 2014 года по настоящее время на данной трассе зафиксировано 33 ДТП, в которых пострадали 43 человека, 3 человека погибли. Из общего числа происшествий 24 ДТП зафиксированы при неудовлетворительных дорожных условиях, 16 из них произошли в зимний период.

По результатам контрольно-надзорных функций в отношении собственника дороги – Федерального государственного казенного учреждения «Северо-Западное территориальное управление имущественных отношений» Минобороны России – за нарушение правил ее содержания вынесено 10 постановлений, предусмотренных ст. 12.34 КоАП РФ, в виде административных штрафов на общую сумму 1 миллион 950 тысяч рублей. Составлено 5 протоколов по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ за невыполнение в установленные сроки предписанных работ.

Несмотря на вынесенные постановления, собственником дороги до настоящего времени не приняты меры по улучшению дорожных условий.

В связи с ухудшением погодных условий госавтоинспекция Мурманской области обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными на дороге, не превышать установленную скорость движения, а также без необходимости не выезжать на автодорогу «Автоподъезд к городу Североморск».

УГИБДД УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684662-gosavtoinspektsiya-zapolyarya-preduprejdaet-voditeley.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7343006/