Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Златоусте Челябинской области полицейские приняли участие в мероприятии по профилактике экстремизма в молодежной среде

06 марта 2016 года


В лекционном зале металлургического колледжа г. Златоуста состоялось мероприятие для учащихся на тему «Экстремизм в молодежной среде - меры противодействия».

В мероприятии приняли участие заместитель начальника полиции Отдела МВД по Златоустовскому городскому округу Юрий Ганеев, представители Русской Православной церкви, учащиеся колледжа, преподаватели и сотрудники СМИ. В итоге общее число собравшихся составило 250 человек.

Учащиеся прослушали доклады представителей органов внутренних дел и православия. В своем выступлении Юрий Ганеев подробно рассмотрел вопросы, связанные с охраной общественного порядка, способах вовлечения молодых людей в террористическую деятельность, напомнив о том, что каждый гражданин имеет право на организованное выражение той или иной позиции путем проведения массовых мероприятий, главное при этом – не выходить за рамки закона. Также майор полиции подчеркнул, что за пропаганду либо публичные демонстрации с использованием нацистской атрибутики или символики, а также различных запрещенных экстремистских организаций, действующим законодательством предусмотрено наступление административной ответственности.

Полицейский рассказал учащимся о том, какие мероприятия по пресечению экстремизма и терроризма проводят стражи порядка, рассмотрев как пример Златоустовского городского округа, так и всей Челябинской области.

Не остались без внимания правоохранителя и конкретные способы, как избегать случайных контактов в социальных сетях, могущих незаметно вовлечь во всяческие экстремистские течения.

Пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684675-v-zlatouste-chelyabinskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7344230/