Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Усть-Ишимском и Тарском районах оперативниками задержаны подозреваемые в кражах из магазинов

07 марта 2016 года


Вчера 15:05 часов в отделение полиции Усть-Ишимскому району обратилась владелица магазина, расположенного в пос. Скородум с сообщением о краже денег.

По указанному адресу была направлена следственно-оперативная группа. Заявитель рассказала полицейским, что продавец в 13:00 часов закрыла магазин и ушла домой обедать. В 15:00 часов она вернулась, увидела, что навесные замки сорваны, в кассе отсутствует выручка - 7 350 рублей.

В ходе осмотра места происшествия стражи порядка изъяли 2 навесных замка и гвоздодер, с помощью которого злоумышленник их сорвал. Также из торгового помещения были изъяты другие следы.

Опросив местных жителей, оперативники установили, что к краже может быть причастен местный житель 1986 г.р., ранее судимый за совершение аналогичных преступлений. Опрошенный сельчанин в содеянном сознался и выдал полицейским похищенные деньги. Рассказал, что специально дождался, когда продавец уйдет на обед, чтобы проникнуть в магазин.

Аналогичное преступление раскрыто полицейскими в Тарском районе: неизвестный, ночью взломав ломом 3 навесных замка, проник в магазин в с. Ложниково и похитил продукты питания, алкогольные напитки. Всего на сумму 3 500 рублей.

Полицейскими по подозрению в совершении преступления задержан житель соседнего села 1990 г.р. Он также ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений. Похищенное у него изъято и возвращено законным владельцам.

По каждому из фактов возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». За данное преступление предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Полицейские провели с потерпевшими предпринимателями беседы о необходимости оборудования торговых помещений более надежными запорами и техническими средствами охраны.

Пресс-служба УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684740-v-ust-ishimskom-i-tarskom.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7346400/