Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Молодого человека осудят за кражу с проникновением в жилище.

07 марта 2016 года


Следственным отделением ОМВД России по Урус-Мартановскому району ЧР окончено производством и направлено в суд уголовное дело, возбужденное по факту совершенной кражи.

Согласно материалам следствия, 29-летний житель села Гехи-Чу Урус-Мартановского района республики 12 декабря прошлого года совершил кражу, незаконно проникнув в частное домовладение в г.Урус-Мартане. Мужчина похитил находившиеся в шкафу спальной комнаты 100 000 рублей, мобильный телефон, а также различные серебряные изделия. Таким образом, обвиняемый причинил владельцу дома значительный материальный ущерб на общую сумму свыше 130 000 рублей.

Мужчине инкриминируется преступление, предусмотренное п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. За совершение данного преступления обвиняемому грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

К настоящему моменту уголовное дело в отношении правонарушителя по обвинению его в указанном преступлении направлено в Урус-Мартановский городской суд.

Пресс-служба МВД по Чеченской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684837-molodogo-cheloveka-osudyat-za.html

Ссылка на первоисточник: https://95.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7346735/