Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Елховском районе общественники проверили работу участкового уполномоченного полиции (фото)

07 марта 2016 года


Акция «Товарищ участковый» проводится Общественным советом при ГУ МВД России по Самарской области в рамках осуществления общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел. Цель проводимого мероприятия – оценка деятельности участковых уполномоченных полиции, их профессионализма, доброжелательности в общении с гражданами, владения оперативной обстановкой. Кроме того, общественники изучают условия службы участковых уполномоченных полиции.

В рамках проводимой акции представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Ривгат Хузин совместно с председателем Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Владимиром Евсеевым и начальником Отделения МВД России по Елховскому району Олегом Зайцевым посетили участковый пункт полиции, расположенный в селе Тёплый Стан Елховского района, и приняли участие на сходе граждан села Борма.

Старший участковый уполномоченный полиции Дмитрий Колеганов, закрепленный за данным административным участком, отчитался о проделанной работе за 2015 год, рассказал о проблемах, с которыми чаще всего обращаются в полицию местные жители, и о том, как они решаются.

Во время визита Ривгат Туктарович пообщался с гражданами, расспросил их, как они оценивают работу своего участкового. Сельчане дали положительные характеристики Дмитрию Коллеганову, отметили опрятный внешний вид полицейского, вежливость, доброжелательность и компетентность. В ходе встречи представитель Общественного совета при региональном Главке задал участковому интересующие его вопросы и остался доволен ответами и компетенцией сотрудника полиции.

В рамках визита общественники осмотрели служебные кабинеты участкового пункта полиции, проверили техническое оснащение рабочих мет, побеседовали с сотрудниками органов внутренних дел, поинтересовались проблемными вопросами, возникающими в процессе работы. Также они проверили наличие и качество наглядной правовой документации для граждан.

Пресс-служба ГУ МВД России по самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684938-v-elhovskom-rayone-obschestvenniki.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7321661/