Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутской области полицейские призывают граждан к бдительности и внимательности при осуществлении банковских операций

07 марта 2016 года


В Иркутске сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия, направленные на установление злоумышленника, жертвой которого стала местная жительница, лишившаяся крупной денежной суммы.

Вечером 6 марта в дежурную часть полиции обратилась иркутянка с заявлением о том, что неизвестные похитили у неё 125 тысяч рублей. Полицейские выяснили, что деньги были списаны со счёта после проведения заявительницей через банкомат нескольких сомнительных операций.

Как оказалось, на одном из популярных сайтов женщина выставила объявление о продаже шкафа. Спустя некоторое время с ней связался мужчина и предложил перевести деньги за покупку мебели на её банковскую карту. Для зачисления денежных средств она воспользовалась банкоматом, следуя при этом по телефону устным инструкциям афериста, после чего со счёта потерпевшей были похищены сбережения.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. «Мошенничество».

Полиция призывает граждан быть предельно внимательными при использовании банковских карт и ни в коем случае не передавать сведения о них незнакомым людям.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684974-v-irkutskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7348261/