Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Из за ухудшения погодных условий ГИБДД советует водителям быть предельно осторожными

07 марта 2016 года


В связи с ухудшением погодных условий резко увеличилось количество дорожно - транспортных происшествий. Госавтоинспекция ещё раз настоятельно рекомендует и пешеходам и автомобилистам принять все необходимые меры по обеспечению личной безопасности на дороге.

ГИБДД обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения. При перепаде температур, тумане особое внимание водителям следует обращать на выбор скоростного режима, особенно при движение по эстакадам, мостам и путепроводам, поскольку именно в этих местах наиболее вероятно возникновение гололеда.

Выехав на проезжую часть, нельзя забывать о пешеходах, которые, забыв об осторожности, перебегают дорогу, стремясь поскорее укрыться от непогоды. Пешим участникам дорожного движения рекомендуется быть внимательными и осторожными, переходя проезжую часть. При отсутствии тротуара или пешеходной дорожки нужно передвигаться только по обочине навстречу движущимся автомобилям, в одежде использовать светоотражающие элементы.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть особенно осторожными на дороге при неблагоприятных погодных условиях, а в случае возникновения сложной ситуации обращаться за помощью к инспекторам ДПС. Сотрудники Госавтоинспекции постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Так же в связи большими перепадами атмосферного давления некоторые люди, в том числе управляющие транспортными средствами могут почувствовать себя плохо, в особенности при наличии хронических заболеваний. При первых признаках недомогания и плохого самочувствия стоит сразу же остановиться. В случае ухудшения самочувствия необходимо обратиться к медицинским специалистам.

Группа по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/684978-iz-za-uhudsheniya-pogodnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7348466/