Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Председатель Общественного совета при УМВД России по Томской области – Татьяна Зуевич

08 марта 2016 года


Татьяну Зуевич нельзя назвать «женщиной в погонах» в прямом смысле этого выражения… В своей профессиональной деятельности она далека от службы в органах внутренних дел, однако столько времени и сил посвящает взаимодействию с УМВД России по Томской области, что многие уверены - это и есть ее главное занятие.

Татьяна Владимировна с 2007 года возглавляет Общественный совет при УМВД России по Томской области, являясь его бессменным руководителем. Сегодня во многом благодаря именно деятельности этого совещательного органа происходит сближение граждан и полиции. Сама Татьяна так говорит об этом: «Только зная деятельность органов внутренних дел изнутри, понимая какой ценой дается служба на благо общества и соблюдения законности в нем, можно дать объективное разъяснение людям по тому или иному вопросу, объяснить, посоветовать, разобраться…».

Председатель Совета активно принимает участие во всех мероприятиях, проводимых региональным Управлением внутренних дел. Ни одна аттестационная комиссия сотрудников томской полиции, встреча и проводы отряда в служебные командировки в Северо-Кавказский регион, совещания и коллегии, праздничные мероприятия и всевозможные акции и спецпроекты МВД России и УМВД России по Томской области не обходятся без Татьяны Владимировны и других членов Совета. Они встречаются с детьми из подшефных детских домов, учениками томских общеобразовательных учреждений, воспитанниками Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД, пенсионерами МВД, представителями общественности. Татьяна не только регулярно проводит личные приемы граждан, но и принимает участие в приемах граждан, проводимых руководителями УМВД России по томской области. Для каждого обратившегося наша героиня всегда найдет доброе слово, совет и возможность решения существующей проблемы.

Татьяна – сильная и мудрая женщина, заслужившая уважение и бесспорный авторитет как среди коллег, так и жителей города Томска. Пройдя путь от выпускницы томского инженерно-строительного Института до руководителя филиала одного из крупнейших банков России, она сумела сохранить в себе детскую мечтательность, силу и упорство, присущие ей как и любому профессиональному спортсмену, и бесконечное желание помогать людям…

Ей пишут письма граждане, обращаются со своими проблемами томичи, с уважением прислушиваются руководители томской полиции…Все ее успехи и достижения, победы и большие удачи делят с ней ее самые близкие люди – мама, муж и замечательный сын.

Пресс-служба УМВД России по Томской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/685242-predsedatel-obschestvennogo-soveta-pri.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7349751/