Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутской области полицейские задержали подозреваемых в нападении на женщину

08 марта 2016 года


Внимательность и профессиональные действия полицейских, проявленные при осуществлении своих служебных обязанностей, позволили в течение нескольких часов установить и задержать подозреваемых в ограблении женщины.

Утром 7 марта в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратилась местная жительница с заявлением о том, что двое неизвестных на улице отняли у неё сумку. Опросив потерпевшую, полицейские составили фоторобот предполагаемых налетчиков, после чего ориентировка была направлена всем дежурным экипажам полиции. Сотрудники одного из них, сопоставив полученные сведения о вероятных грабителях, предположили, что злоумышленниками могут оказаться жители дома по улице Стопани г. Усолья-Сибирского. Как раз накануне днем этот экипаж выезжал в квартиру по указанному адресу и принял меры по предотвращению конфликтной ситуации, связанной с нарушением общественного порядка. Версия полицейских подтвердилась, когда прибывшая в жилище следственно-оперативная группа в ходе обысковых мероприятий обнаружила похищенные вещи.

В отдел полиции были доставлены ранее судимые 30-летние мужчина и женщина. По факту содеянного возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК России (Грабеж).

За профессионализм при раскрытии противоправного деяния отличившиеся сотрудники ОВО будут поощрены руководством межмуниципального отдела МВД России «Усольский».

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/685283-v-irkutskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7349980/