Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

За сутки полицейские задержали 3 нетрезвых водителей, лишенных права управления транспортом

08 марта 2016 года


В ночь на 8 марта 2016 года сотрудниками Госавтоиснпекции на одной из улиц поселка Кетченеры был остановлен легковой автомобиль Форд-Фокус.

У водителя, управлявшего транспортным средством, наблюдались явные признаки алкогольного опьянения. Данный факт подтвердился в ходе проверки на алкотекторе.

В результате проверки по информационным базам данных, дорожные полицейские установили, что задержанный безработный 45-летний местный житель в 2014 года уже задерживался за нетрезвую езду, в результате чего были лишен права управления.

Нынешняя поездка обернется для мужчины уголовным делом - решается вопрос о привлечении водителя к уголовной ответственности по ст. 246.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Аналогичные правонарушения за прошедшие сутки сотрудники полиции выявили в столице республики, а также в поселке Цаган-Аман Юстинского района.

Необходимо отметить, что все задержанные водители ранее отказывались проходить медицинское обследование, за что были лишены водительских удостоверений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/685290-za-sutki-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7350078/