Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Елизовские автоинспекторы проверили водителей на состояние опьянения

09 марта 2016 года


Пока большинство жителей края радовались продолжительным праздничным выходным, сотрудники камчатской Госавтоинспекции работали в усиленном режиме. В Елизовском районе инспекторы провели массовые проверки водителей на состояние опьянения и выявили порядка 300 различных правонарушений.

За праздничные дни сотрудники елизовской ГИБДД задержали 20 нетрезвых водителей. Причём, в отношении троих нарушителей решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», они повторно сели за руль, употребив спиртное. Мероприятия позволили пресечь много других грубых нарушений ПДД. Например, 17 водителей управляли транспортными средствами, не имея на это права.

Во время таких мероприятий автоинспекторы могут остановить для проверки любое транспортное средство в потоке: и автолюбителя на личной машине, и таксиста, и водителя большегрузной техники. Законопослушные автомобилисты к проверкам относятся спокойно и даже благожелательно. У них общение с инспекторами отнимает не больше минуты, а само наличие полицейских дисциплинирует участников дорожного движения и делает поездки безопаснее. За эти праздничные дни в Елизовском районе не было зарегистрировано ни одного ДТП, в котором пострадали люди.

С начала текущего года на дорогах района зарегистрировано 28 ДТП, в результате погибли 5 человек и 41 получили ранения различной степени тяжести. Стоит отметить, что нередко причиной дорожных происшествий становится превышение безопасной скорости, а также нарушение правил проезда перекрёстков. Елизовская Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения.

ОГИБДД ОМВД России по Елизовскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/685370-elizovskie-avtoinspektoryi-proverili-voditeley.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7351783/