Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Салавате полицейские раскрыли угон «Газели» за двадцать минут

09 марта 2016 года


Сотрудники ДПС задержали по подозрению в угоне 26-летнего жителя Стерлитамакского района. Как установили полицейские, подвыпивший сельчанин угнал машину у владельца, чтобы во время попасть на прием к стоматологу.

Вчера в восемь часов утра в дежурную часть Отдела МВД России по городу Салавату обратился 51-летний местный житель. Горожанин рассказал об угоне «Газели». На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как установили полицейские, свой автомобиль владелец, как обычно, поставил на ночь возле дома, но наутро не обнаружил его. Ориентировку на авто передали всем патрулям. Вскоре похожий по описанию транспорт с механическими повреждениями обнаружил экипаж отдела полиции в кювете на 134 км автодороги Уфа-Оренбург. Как выяснилось, у пьяного мужчины, который находился за рулем, не было прав.

Задержанного инспекторы ГИБДД доставили для дальнейших разбирательств в отдел полиции. На допросе 26-летний уроженец Стерлитамакского района признался, что угнал машину, чтобы во время попасть на прием к стоматологу. Во время автомобильной прогулки злоумышленник не справился с управлением и совершил ДТП.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Поврежденную «Газель» в ближайшее время полицейские вернут законному владельцу.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/685445-v-salavate-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7352364/