Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чувашии прошло открытое лично-командное первенство спортивного общества «Динамо» по подледному лову рыбы «Закрытие сезона»

09 марта 2016 года


Состязания проводились 6 марта на водохранилище, расположенном на территории Сарабокасинского сельского поселения Чебоксарского района . В нем приняли участие 49 любителей-рыболовов, 30 из них одновременно оспаривали командное первенство (по 3 человека в команде). Участников соревнования приветствовали председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ республики генерал-майор милиции в отставке Михаил Киселев и начальник Управления по работе с личным составом МВД по Чувашской Республике полковник внутренней службы Игорь Шумов. В торжественной обстановке одному из самых активных ветеранов органов внутренних дел республики майору милиции в отставке Анатолию Кириллову от имени президиума Совета ветеранов был вручен подарочный именной офицерский кортик.

Состязания по лову рыбы продолжались более трех часов. С результатом в 1,080 кг выловленной рыбы в личном зачете победил ветеран ОВД из Моргаушского района Юрий Дедов. Ему были вручены грамота и ледовый бур. Второе место с результатом улова 0,805 кг рыбы занял Владимир Прасков (ОМОН), в качестве приза ему достался ящик рыболова. Занявшему третье место Виталию Ядринцеву (ОМОН) был вручен рюкзак.

В общекомандном зачете лидировала команда ОМОН МВД республики. Уступили им сотрудники ОМВД России по Чебоксарскому району и ОМВД России по Моргаушскому району, заняв второе и третье место соответственно.

Выловивший рыбу весом 0,145 кг сотрудник ОМОН Александр Карпов стал победителем в номинации «Самая большая по весу рыба» и получил в подарок безынерционную катушку для лески. Не остались без специальных призов самый старший по возрасту участник первенства - подполковник милиции в отставке Георгий Фадеев и самый юный рыболов-любитель соревнования семилетний Роман (сын сотрудника ОМОН МВД по Чувашской Республике Руслана Анисимова).

По традиции, соревнования завершились приготовлением ухи и горячего чая.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/685571-v-chuvashii-proshlo-otkryitoe.html

Ссылка на первоисточник: https://21.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7352590/