Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Сотрудниками полиции задержан водитель, который допустил наезд на пешехода и скрылся с места ДТП

09 марта 2016 года


В г. Горно-Алтайске сотрудниками полиции установлена личность водителя, допустившего наезд на пешехода и скрывшегося с места ДТП.

Напомним обстоятельства аварии: 5 марта, около 00:50 в селе Соузга, по улице Трактовой, неустановленный водитель на неустановленном автомобиле допустил наезд на местного жителя 1987 года рождения, находившегося на проезжей части дороги. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. Водитель с места ДТП скрылся.

Оперативники уголовного розыска и сотрудники Госавтоинспекции провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в ходе которых установили марку автомобиля, а впоследствии, и личность водителя. Им оказался житель г. Горно-Алтайска 1979 года рождения, он был задержан по месту жительства.

Как пояснил сам водитель, двигаясь на неосвещенном участке дороги, он поздно заметил пешехода находящегося на проезжей части, в результате чего и произошел наезд. Мужчина испугался и решил покинуть место происшествия.

По факту оставления места ДТП в отношении водителя сотрудниками Госавтоинспекции был составлен протокол об административном правонарушении.

Кроме того, в настоящее время проводится проверка непосредственно по факту ДТП, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/685663-sotrudnikami-politsii-zaderjan-voditel.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7354181/