Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронежской области полицейскими задержана группа лиц, подозреваемых в совершении серии краж и грабежей

09 марта 2016 года


В результате реализации комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УУР ГУ МВД России по Воронежской области совместно с коллегами из Грибановского и Борисоглебского районов задержана группа лиц по подозрению в совершении серии краж и грабежей у одиноких пенсионеров, как на территории Воронежской, так и в соседних областях - Саратовской и Тамбовской. Ими оказались трое жителей Павловского района в возрасте от 45 до 28 лет.

Установлено, что с октября прошлого года на территории вышеуказанных районов и областей злоумышленники, передвигавшиеся на автомобиле, высматривали домовладения, где проживали одинокие пенсионеры. Подозреваемые под предлогом продажи церковных свечей проникали в дома потерпевших. Затем 30-летняя женщина связывала потерпевших поясом от халата, а мужчины в этот момент обыскивали дом. Предметами преступного посягательства становились исключительно денежные средства и золотые изделия.

Заявления о кражах и грабежах от потерпевших начали поступать в полицию.

Оперативники разработали и провели крупномасштабную операцию по задержанию данной группы лиц. Несколько дней назад они были остановлены полицейскими, когда высматривали очередную жертву. Подозреваемых доставили в отдел МВД России по Грибановскому району.

В ходе обыска сотрудники правоохранительных органов изъяли часть похищенного. В настоящее время проводится проверка более чем по 20 фактам краж и грабежей. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/685696-v-voronejskoy-oblasti-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7353420/