Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Сотрудники ОМОН провели "Урок мужества" для ярославских школьников

09 марта 2016 года


Сотрудники ОМОН УМВД России по Ярославской области провели "Урок мужества" для учащихся средней образовательной школы № 81 города Ярославля.

Встреча состоялась на базе ОМОН в поселке Сокол. Сотрудники ОМОН провели экскурсию по территории отряда, рассказали историю его образования и боевой путь.

Ученики узнали о трех сотрудниках ОМОН - Героях России, отдавших свою жизнь при исполнении служебного долга на Северном Кавказе, об их подвиге при отражении нападения противника за

целостность и независимость нашей Родины

. Сотрудники ОМОН рассказали о том, как важно любить Отечество, защищать страну, в которой живешь.

Школьники интересовались и задавали вопросы о трудностях, которые сопровождают сотрудников полиции при ежедневном выполнении служебного долга. Вниманию гостей был предоставлен видеофильм, посвященный 20-летию создания отряда Ярославского ОМОН. После исторической части школьникам показали автопарк служебной техники, где ребята смогли не только посмотреть на БТРы и «Тигры», но и побыть на местах бойцов и водителей. Затем школьников отвели в класс, где продемонстрировали новейшее вооружение МВД. Каждый школьник мог подержать в руках автомат, пистолет и гранатомет.

Полицейские на постоянной основе проводят такие занятия, на которых дети могут узнать о службе сотрудников УМВД и проникнуться желанием защищать свой дом и свою семью, свое Отечество.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/685755-sotrudniki-omon-proveli-urok.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7354421/