Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В период с 4 по 8 марта в городе Кургане произошло 85 дорожно-транспортных происшествий

09 марта 2016 года


На дорогах Зауралья (в районах области) зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествий, при которых 3 человека получили травмы. Обстоятельства всех ДТП устанавливаются

В период с 4 по 8 марта сотрудниками Госавтоинспекции Курганской области пресечено 2252 нарушения ПДД. В том числе в городе Кургане выявлено 842 нарушения, в городе Шадринске - 231. Задержаны 80 водителей за управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

В областном центре выявлено 83 факта проезда на запрещающий сигнал светофора, а также 27 нарушений правил проезда пешеходных переходов. К административной ответственности за нарушения ПДД привлечены 113 пешеходов. За превышение скорости привлечены к ответственности 118 водителей. Выявлено 57 участников дорожного движения, не использующих при движении транспортного средства ремни безопасности, 16 несовершеннолетних перевозили в автомобилях без детских удерживающих устройств.

5 марта в Звериноголовском районе пострадала девушка. Авария произошла в 20.30 на первом километре автодороги Круглое – Красногорка. Водитель 1993 года рождения на автомобиле ВАЗ-21213 не справился с управлением и допустил опрокидывание. В результате ДТП пострадала пассажирка, которая сидела на переднем пассажирском сидении. Девушке 1993 года рождения назначено амбулаторное лечение. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

8 марта около 06.20 женщина – водитель 1974 года рождения на автомобиле ЛАДА ГРАНТА осуществляла движение со стороны села Шатрово в сторону села Ильино. На переднем пассажирском сидении находился пассажир. Водитель и 11-летний сын не были пристегнуты ремнями безопасности, автокресла на пассажирском сидении не было. На 13 километре автодороги Шатрово-Саломатова водитель не справилась с управлением, допустила занос автомобиля с последующим опрокидыванием. Предварительно, ребенок выпал из машины. Мальчик получил телесные повреждения. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

8 марта в селе Альменево пострадал ребенок. Дорожно-транспортное происшествие произошло в 16.15 на улице Кирова, около дома 213. Неустановленный водитель на неустановленном автомобиле допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода. Предварительно, мальчик 2004 года рождения, при переходе проезжей части поскользнулся и упал на проезжую часть. В это время неустановленный водитель допустил наезд на левую ногу лежащего на проезжей части ребенка. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход получил телесные повреждения. Обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

По информации УГИБДД УМВД



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/685852-v-period-s-4.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7355278/