Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Воспитывать с молоду

09 марта 2016 года


Особое внимание инспекторов по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных было приковано к соблюдению порядка на территории образовательных учреждений: школ, детских садов, техникумов, ВУЗов, а также их общежитий.

Правоохранителями было проинспектировано 38 объектов в Центральном, Фабричном, Давыдовском и Заволжском округах. В ходе проверок выявлено 17 правонарушителей: 7 человек привлечены к административной ответственности за распитие спиртного, еще 6 за появление в общественных местах в нетрезвом виде, 3 за курение.

Кроме того, за время рейда полицейские выявили еще 50 правонарушений совершенных на городских улицах. Так, за хищение продуктов питания из супермаркета на ул. Ленина были задержаны два 17 летних подростка. Прибывшим полицейским, молодые люди рассказали, что на хищение пошли, чтобы раздобыть сладости к чаю. Однако, в ходе разбирательства, выяснилось, что задержанные давно находятся в поле зрения стражей порядка и неоднократно привлекались к ответственности за аналогичные проступки. В настоящее время оба подростка переданы родителям, в отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство».

Также в рамках мероприятия правоохранителями было выявлено и пресечено 3 факта продажи спиртного подросткам, не достигшим 18 лет. Алкоголь продали несовершеннолетним в кафе в центральной части Костромы, продуктовом магазине в п. Первомайский, а так же в Нерехте.

В настоящее время по каждому случаю в отношении продавцов составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 14.16 КоАП РФ.

Рейды, направленные на пресечение правонарушений на территории образовательных учреждений продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/685853-vospityivat-s-molodu.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7354939/