Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В День создания отрядов ЮИД баннеры липецким автомобилистам напомнили о лучших юных инспекторах

09 марта 2016 года


В день образования в нашей стране отрядов ЮИД, 6 марта, на дороге региона появилась очередная информация о лучших ЮИДовцах.

На въезде в райцентр Долгоруково размещен баннер с фотографией юных инспекторов, членов отряда «Форсаж». Лицеисты села Долгоруково относятся к числу призеров многочисленных региональных соревнований по безопасности дорожного движения, ребята отличились также на всероссийских и международных соревнованиях.

На баннере говорится о том, что Долгоруковский район - территория здорового образа жизни и юные инспекторы этой муниципальной территории вносят свой, весомый вклад в дело оздоровления ситуации на дорогах не только района, но и области в целом. Не случайно, на аллее славы района регулярно вывешивают портреты ЮИДовцев.

Подобные баннеры размещены и на улицах старинного Ельца. Елецкие ЮИДовцы известны в регионе как победители Всероссийского конкурса «Безопасное колесо - 2015», серебряные призеры международных соревнований по безопасности дорожного движения в Австрии. Юные ельчане - победители – законный повод для гордости их земляков. К тому же для многих школьников города – это серьезный довод для участия в ЮИДовском движении, пропаганде законопослушного поведения на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/685858-v-den-sozdaniya-otryadov.html

Ссылка на первоисточник: https://48.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7354946/