Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В салоне связи Ижевска совершено мошенничество при размене денег

09 марта 2016 года


8 марта 2016г. в дежурную часть отдела полиции №2 Управления МВД России по г. Ижевску обратился 21-летний продавец-консультант одного из салонов связи Октябрьского района: в их отделе совершено мошенничество.

Сотрудниками полиции было установлено, что один из посетителей обратился к продавцу-консультанту с вопросом о возможности погашения кредита в терминале данного салона. Продавец сообщил, что данной услуги у них не предусмотрено. Тогда мужчина попросил обменять имеющиеся у него 60.000 рублей на купюры достоинством 1.000 рублей. Забрав размен, посетитель попросил пересчитать и деньги, которые изначально дал продавцу. В итоге после ухода мужчины сотрудник салона обнаружил недостачу денежных средств в сумме 32.000 рублей.

Сотрудниками полиции по данному факту проводится доследственная проверка.

Управление МВД России по г. Ижевску обращается к гражданам, особенно работникам торговой сферы: если покупатель просит вас разменять крупную денежную купюру, или же собирается купить вещь, а потом резко передумывает, требуя свои деньги назад — обязательно пересчитайте купюры, которые возвращает вам незнакомец. Вероятнее всего, отвлекая вас разговорами, покупатель пытается вас обмануть, забрав часть денежных средств себе.

В случае совершения в отношении вас преступления незамедлительно обращайтесь в полицию по тел. 02, со всех мобильных – 102.

УМВД России по г. Ижевску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/685866-v-salone-svyazi-ijevska.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7354957/