Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемых в хищениях мобильных телефонов

09 марта 2016 года


В Краснофлотском районе в полицию обратилась потерпевшая. Со слов заявительницы установлено, что злоумышленник в маршрутном автобусе похитил из кармана куртки потерпевшей мобильный телефон стоимостью 26 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 32-летнего хабаровчанина. Как оказалось, ранее задержанный привлекался к уголовной ответственности за кражи. В ходе личного досмотра у фигуранта изъяли похищенное средство связи и вернули владелице. Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Фигуранткой второго уголовного дела стала ранее не судимая 20-летняя хабаровчанка. Подозреваемая в ночном клубе у посетительницы с барной стойки похитила телефон стоимостью 30 тысяч рублей. В ходе выемки в отделе полиции стражи правопорядка изъяли похищенный гаджет и вернули законной владелице. В отношении задержанной избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Еще одна кража мобильного телефона произошла в Центральном районе. Подозреваемый свободным доступом из квартиры своей знакомой похитил мобильный телефон стоимостью около 25 тысяч рублей. После чего фигурант продал телефон скупщикам, а деньги потратил в личных целях. Ранее задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

По фактам краж возбуждены уголовные дела, расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/685871-v-habarovske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7352110/