Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

За праздничные дни сотрудниками ДПС выявлено более 1700 нарушений ПДД

09 марта 2016 года


Сотрудниками красноярского полка ДПС за четыре праздничных дня выявлено 1708 различных нарушений ПДД.

Экипажи полка ДПС дежурили на загородных трассах и аварийно-опасных участках краевого центра. Только за выходные дорожные полицейские выявили более 200 фактов превышения скоростного режима автомобилистами.

В течение праздничных дней сотрудниками ДПС были организованы ежедневные проверки состояния трезвости автолюбителей в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель». За управление транспортом в состоянии опьянения на территории Красноярского края задержано 266 водителей, 18 из них совершили данное правонарушение повторно. В Красноярске задержано 99 нетрезвых автомобилистов, им грозит лишение специального права управления машиной на срок до 2 лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.

Накануне в центре Красноярска была задержана 33-летняя женщина-водитель, которая в состоянии опьянения пыталась оказать сопротивления сотрудникам полиции. Прибор зафиксировал 0.80 мл/л алкоголя в выдыхаемом воздухе. Сотрудники ДПС составили протокол и направили материалы в суд для лишения ее водительского удостоверения и привлечения к ответственности за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.

По информации пресс-службы полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/685890-za-prazdnichnyie-dni-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7354948/