Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В г. Ноябрьске сотрудники Госавтоинспекции совместно с подростковым клубом «Ровесник» провели акцию «Вежливый водитель»

09 марта 2016 года


В рамках проекта «Безопасное детство», «Внимательный пешеход» и «Вежливый водитель» сотрудники Госавтоинспекции города Ноябрьска совместно с воспитанниками муниципального бюджетного учреждения «Центр творчества и межкультурных коммуникаций «Ровесник» организовали и провели акцию по профилактике правонарушений.

К данной акции подключились ученики и педагоги МБОУ СОШ № 9. На протяжении всего месяца ребята готовили письма - послания для водителей и пешеходов города, для того чтобы водители не забывали о Правилах дорожного движения, а пешеходы были внимательными при переходе улицы. Специалисты и воспитанники центра «Ровесник» в районе «Детского парка» в час пик провели акцию, во время которой, пешеходам раздавали памятки «Внимательный пешеход», а водители в этот день получили от ребят письма – пожелания «Внимательный водитель», а для юных жителей города были подготовлены раскраски по Правилам дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции города Ноябрьска призывают водителей транспортных средств соблюдать и не нарушать Правила дорожного движения, быть внимательными и терпеливыми на дороге. Взаимная вежливость на дорогах является гарантом безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/685946-v-g-noyabrske-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7355568/