Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Полицейские Советского раскрыли ранее совершённую кражу

09 марта 2016 года


В дежурную часть ОМВД России по Советскому району обратился житель Югорска 1984 года рождения. Мужчина просил разыскать сотовый телефон и пропавшие с банковской карты денежные средства в сумме 160 тысяч рублей.

Как выяснилось, югорчанин отдыхал в одном из развлекательных клубов города Советский со своим знакомым. Далее, вызвав такси, они с приятелем поехали домой, но так как наличных денежных средств у мужчин не оказалось, то они решили их снять в ближайшем банкомате. На утро мужчина не обнаружил ни своего сотового телефона, ни банковской карты. После чего гражданин позвонил в Банк, чтобы заблокировать карту, где оператор ему сообщила о разовом снятии наличных в сумме 160 тысяч рублей. В последствии мужчина обратился в Полицию.

В ходе проведенных оперативных мероприятий, полицейскими установлена личность подозреваемого в совершении хищения сотового телефона и денежных средств. Им оказался 28-летний житель Советского, работающий водителем такси, который подвозил в ту ночь вышеуказанных граждан.

Установлено, что один из мужчин оставил свой телефон и банковскую карту на сиденье автомобиля. В телефоне был записан пин-код к карте, а также подключена услуга «мобильный банк», по которой видно движение денежных средств. Этим и воспользовался злоумышленник.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде 5 лет лишения свободы.

ОМВД России по Советскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/685977-politseyskie-sovetskogo-raskryili-ranee.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7356438/