Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Сотрудники вневедомственной охраны полиции по горячим следам задержали подозреваемого в краже

09 марта 2016 года


Ранее судимый житель Дятьковского района похитил из магазина спиртное, сигареты и около 16 000 рублей.

В ночь на 5 марта на пульт охраны поступил сигнал от сработавшей сигнализации в одном из магазинов на территории Нового Городка в Бежицком районе Брянска. На место происшествия выехала группа захвата городского отдела вневедомственной охраны полиции в составе Дмитрия Крутько и Дмитрия Гаврютина.

По горячим следам полицейские задержали подозреваемого в краже, который пытался скрыться в расположенной поблизости лесополосе, и изъяли похищенное. Как установили сотрудники полиции, проникнув в магазин, злоумышленник совершил кражу спиртных напитков и сигарет, после чего взломал дверь в расположенный здесь же аптечный пункт, откуда похитил около 16 000 рублей.

Как пояснил ранее судимый 25-летний житель Дятьковского района, на преступление его толкнуло тяжелое финансовое положение, образовавшееся из-за необходимости выплачивать ранее взятые кредиты.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686034-sotrudniki-vnevedomstvennoy-ohranyi-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7356581/