Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Нововоронеже возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота боеприпасов

09 марта 2016 года


Сотрудниками полиции в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту кражи чужого имущества, в ходе проведения обыска в одном из гаражно-строительных кооперативов, расположенных по ул. Южное шоссе в г. Нововоронеже, в гараже, принадлежащем 55-летнему местному жителю, был обнаружен целый арсенал боеприпасов.

Полицейские изъяли 735 патронов калибра 7,62 мм к револьверу системы «Наган», 159 патронов калибра 7,62 мм к автомату «АК», 3500 патронов калибра 5,6 мм к спортивному охотничьему оружию. При допросе подозреваемый пояснил, что часть обнаруженных у него боеприпасов, он нашел во время раскопок в местах проведения боев во время Великой Отечественной войны.

Все изъятое направлено в ЭКЦ ГУ МВД России по Воронежской области для проведения экспертизы.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по г. Нововоронеж возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов»). Максимальное наказание, предусмотренное данной ст. – до 4 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686083-v-novovoroneje-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7356894/