Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Полицейские призывают граждан бережнее относиться к своему имуществу

09 марта 2016 года


В Кромском районе сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении двух местных жителей, подозреваемых в покушении на кражу автомобиля. Владелец транспортного средства припарковал машину во дворе дома, при этом оставив в ней ключи и открытый салон.

Следователи следственного отдела МО МВД России «Кромской» возбудили уголовное дело в отношении двух местных жителей 1990 и 1987 г.р., подозреваемых в покушении на кражу автомобиля. Злоумышленников помогли задержать владелиц машины и его родственник. Мужчина в седьмом часу вечера услышал, как кто-то завел его автомобиль, припаркованный возле частного дома. Он вышел во двор, и увидел, как из салона выбежал незнакомый молодой человек. Злоумышленник был не один – возле ворот его дожидался второй подельник. Как оказалось, похититель смог завести автомобиль, но потом въехал в сетчатый забор.

Потерпевший вместе с родственником объехал близлежащую территорию в поисках злоумышленников. Спустя час мужчины обнаружили молодых людей. Владелец сообщил о произошедшем в полицию. Подозреваемых задержали и доставили в райотдел.

Сотрудники полиции установили, что молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения. Они возвращались домой и увидели припаркованный возле частного дома автомобиль. У одного из молодых людей возникла идея угнать автомобиль, а товарищ поддержал его. Злоумышленники признались, что в дальнейшем хотели оставить машину себе и пользоваться ею.

В отношении молодых людей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Сотрудники полиции напоминают гражданам не забывать запирать двери и багажник автомобилей, даже если Вы оставляете их на непродолжительное время. Если автомобиль оборудован средствами охранной сигнализации – рекомендуют всегда их задействовать.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686108-politseyskie-prizyivayut-grajdan-berejnee.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7358210/