Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Старооскольские полицейские раскрыли угон еще до обращения потерпевшего в полицию

09 марта 2016 года


18-летний староосколец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угнал автомобиль «ВАЗ» и пытался скрыться от преследования патрулей ГИБДД. Однако от погони ему уйти не удалось.

Дежурившие инспекторы ДПС заметили на дороге автомобиль, водитель которого явно нарушал Правила дорожного движения, и предприняли меры к его остановке. На законные требования дорожных полицейских водитель не реагировал и попытался скрыться. После непродолжительной погони правонарушитель был блокирован и задержан.

За рулем находился молодой человек, которому не так давно исполнилось 18 лет. Документов на транспортное средство, как и водительского удостоверения, у него не оказалось.

В ходе проверки выяснилось, что автомобиль «ВАЗ-21043» - угнанный. Машина принадлежит коммерческой организации, в которой подозреваемый подрабатывал. По результатам медицинского освидетельствования установлено, что юноша управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении старооскольца отделом дознания УМВД России по городу Старому Осколу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ - угон.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686113-starooskolskie-politseyskie-raskryili-ugon.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7357949/