Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В ходе операции полицейскими Адыгеи проверены более 950 лиц, состоящих на профилактическом учете

09 марта 2016 года


В Адыгее завершилась операция, направленная на профилактику преступлений и правонарушений в жилом секторе, совершаемых как в состоянии алкогольного опьянения, так и на бытовой почве.

В рейдах были задействованы более 150 полицейских, среди которых участковые уполномоченные, инспекторы по исполнению административного законодательства, сотрудники патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны.

В результате операции проверены 954 лица, состоящих на профилактическом учете, из них более 350 - злоупотребляющих алкогольными напитками, 93 - допускающих бытовые конфликты, а также 337 граждан, лишенных права управления транспортными средствами.

Особое внимание при проведении мероприятия уделялось выявлению нарушений в сфере оборота алкогольной продукции. Делался акцент на пресечение фактов реализации суррогата из квартир и частных домовладений. Таких фактов выявлено 16. Изъято из незаконного оборота несколько десятков литров спиртосодержащих напитков.

Общим итогом операции стало выявление 8 преступлений превентивного характера и более 660 административных правонарушений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686171-v-hode-operatsii-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7358756/