Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Оперативники Восточного округа столицы задержали четверых подозреваемых в грабеже

09 марта 2016 года


1 марта в 10.05 в ОМВД России по району Гольяново с сообщением о грабеже обратился молодой человек.

По словам потерпевшего, в 01.30 возле одного из домов по Щелковскому шоссе на него напали четверо неизвестных и, повалив на землю, избили и похитили мобильный телефон, планшетный компьютер и денежные средства, после чего скрылись.

4 марта в 00.20 в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Гольяново недалеко от места происшествия задержали подозреваемых. Ими оказались безработные уроженцы Средней Азии в возрасте от 19 до 24 лет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящий момент полицейские проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление причастности злоумышленников к совершению аналогичных противоправных деяний.

Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанных, с просьбой звонить по телефону (495) 965-14-01 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Пресс-группа УВД по ВАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686174-operativniki-vostochnogo-okruga-stolitsyi.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7358822/