Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Госавтоинспекторы Хабаровского края задержали подозреваемого в неправомерном завладении автотранспортным средством

10 марта 2016 года


Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Верхнебуреинскому району задержали 32-летнего жителя п. Чегдомын, в состоянии алкогольного опьянения угнавшего автомобиль и совершившего на нём ДТП.

В дежурную часть ОМВД России по Верхнебуреинскому району Хабаровского края поступило заявление помощника руководителя одного из промышленных предприятий о том, что накануне вечером со двора дома по улице Пушкина п. Чегдомын совершен угон принадлежащего ему автомобиля. Ущерб составил около 800 тысяч рублей.

По подозрению в неправомерном завладении автотранспортным средством сотрудники ДПС ГИБДД района задержали 32-летнего рабочего этого же предприятия. Он рассказал сотрудникам полиции, что взял ключи от автомобиля у владельца иномарки, когда тот уснул после совместного распития спиртного. На чужом транспортном средстве подозреваемый поехал в магазин за продуктами. Однако, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и въехал в дерево. На месте происшествия его и обнаружил наряд ДПС. Задержанного доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686179-gosavtoinspektoryi-habarovskogo-kraya-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7353254/