Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Двум жителям краевого центра может быть предъявлено обвинение не только за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, но и за угон

10 марта 2016 года


Вчера в полицию с заявлениями обратились владельцы двух иномарок, которые, по их словам, были угнаны неизвестными. Сотрудники правоохранительных органов объяснили гражданам, что их автомобили уже найдены.

В ходе разбирательства выяснилось, что в первом случае злоумышленник взял микроавтобус, припаркованный в районе «Сероглазка», без спроса у своего работодателя. Второй подозреваемый поехал кататься на иномарке родственника, который об этом не знал.

Автомобиль «Toyota Town Ace», двигавшийся с нарушением ПДД на проспекте Карла Маркса остановили сотрудники Госавтоинспекции 8 марта. За рулем находился пьяный 42-летний мужчина, ранее привлекавшийся к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

«Nissan AD» патруль ДПС остановил на проспекте 50 лет Октября в минувший понедельник. Управлял автомобилем 34-летний мужчина, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он тоже привлекался к административной ответственности за подобное правонарушение.

В настоящее время в отношении подозреваемого в угоне микроавтобуса возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Решается вопрос о возбуждении аналогичного уголовного дела в отношении гражданина, управлявшего «Ниссаном». Кроме того, дознаватели УМВД России по городу Петропавловску-Камчатскому подготавливают материалы для возбуждения в отношении обоих злоумышленников уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686192-dvum-jitelyam-kraevogo-tsentra.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7359471/