Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Творческий конкурс «Защитники Правопорядка» провели сотрудники Госавтоинспекции в школах Приморья

10 марта 2016 года


Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Дальнереченский», совместно с членами Общественного совета провели в общеобразовательных учреждениях Дальнереченска детский творческий конкурс «Защитники Правопорядка».

Главная цель мероприятия - правовое воспитание подрастающего поколения, стимулирование интереса к службе в органах внутренних дел.

Состязание проводилось в двух номинациях. В первой группе, между учениками 3 и 5 классов Дальнереченского лицея прошел конкурс сочинений на тему «Если бы я был сотрудником Госавтоинспекции». Из 60 предоставленных работ в финале участвовало 12. Учитывались охват предложенной тематики и актуальность. Анализ сочинений показал, что дети не только осознают важность для общества работы стражей правопорядка, но и предлагают смелые шаги совершенствования в сфере безопасности дорожного движения. Некоторые ребята выразили желание в будущем стать инспектором ДПС.

Второй группе, ученикам 3 и 4 классов общеобразовательной школы № 3, организаторы предложили подготовить рисунок на тему «Правопорядок на дороге».

Требовательное жюри, в составе инспекторов по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции, членов Общественного совета, преподавателей лицея и Детской школы искусств, по достоинству оценили каждую детскую работу.

В номинации за лучшее сочинение 1 место занял Михаил Демитрев. 2 место - Анастасия Цымбал, а 3 место поделили между собой Александр Свинцов и Савелий Сержинский.

В конкурсе художественного рисунка 1 место заняла Анастасия Чебунина, 2 место - Вероника Малыш и Варвара Навинская, 3 место – Сабрина Ливар.

Всем победителям и участникам конкурса полицейские вручили грамоты, благодарственные письма и поощрительные призы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686198-tvorcheskiy-konkurs-zaschitniki-pravoporyadka.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7359474/