Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

За прошедшие сутки в результате дорожно-транспортных происшествий пострадали три человека

10 марта 2016 года


9 марта на территории Республики Алтай зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, из них 4 с материальным ущербом и 3 происшествия, в результате которых 3 человека получили ранения различной степени тяжести.

В селе Дмитриевка Турочакского района, на 137 километре автодороги «Бийск-Турочак-Артыбаш», житель села Удаловка 1978 года рождения, лишенный права управления транспортными средствами, управлял автомобилем «Субару Легаси» превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением и выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил наезд на автомобиль «ВАЗ-2121», под управлением местного жителя 1979 года рождения. От удара, полученного в результате столкновения, автомобиль «ВАЗ» допустил наезд на пешехода – жителя села Дмитриевка 1979 года рождения. В результате происшествия пешеход с полученными травмами был госпитализирован в районную больницу. Водители автомобилей оставили место ДТП, участниками которого они являлись. По факту ДТП возбуждено административное расследование. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

В тот же день около 04:00 часов, на 143 километре автодороги «Бийск-Турочак-Артыбаш» житель села Озеро-Куреево 1967 года рождения, управлял автомобилем «УАЗ-39623», не справился с управлением и допустил наезд на автомобиль УРАЛ-375Д, стоящий на краю проезжей части дороги. В результате аварии пассажир автомобиля УАЗ – житель села Дмитриевка 1975 года рождения, с полученными травмами госпитализирован в районную больницу. Тестирование водителя на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

В г. Горно-Алтайске по ул. Оконечной, около 22:00 часов, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, допустил наезд на пешехода – жительницу села Майма 1979 года рождения, шедшую по обочине дороги. После чего водитель оставил место ДТП, участником которого он являлся. Пешеход с полученными травмами доставлялась в республиканскую больницу, не госпитализирована. По факту ДТП возбуждено административное расследование.

Сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшие сутки выявлено 265 нарушений ПДД. Отстранено от управления транспортным средством 6 водителей находящихся в состоянии опьянения. Задержано 12 водителей, не имеющих права управления транспортным средством. Выявлено 32 нарушения скоростного режима. Нарушили правила применения ремней безопасности 20 водителей и пассажиров, 17 водителей нарушили правила перевозки детей. За нарушение ПДД 24 пешехода привлечено к административной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686255-za-proshedshie-sutki-v.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7359773/