Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензенской области полицейские задержали подозреваемого в особо тяжком преступлении

10 марта 2016 года


В полицию Сердобского района поступило сообщение о том, что в поселке Сазанье в одной из квартир совершено преступление. Пожарные, которые приехали по сообщению о задымлении квартиры на первом этаже 5-этажного дома, обнаружили в жилище тела двух мужчин в возрасте 30 и 77 лет, а также 55-летнюю женщину с многочисленными телесными повреждениями. Она была доставлена в больницу.

Полицейские выехали на место происшествия. Они

провели поквартирный обход граждан, в ходе которого установили свидетелей, заметивших молодого человека, вылезавшего с балкона квартиры.

Его личность удалось установить. Им оказался 21-летний местный житель. Он прописан в том же подъезде, в одной квартире с родственниками. Однако вместе с ними не жил, нигде не работал, злоупотреблял алкоголем и в последнее время ночевал в квартире, где было совершено убийство.

В течение нескольких часов сотрудники полиции установили местонахождение подозреваемого и задержали его. Он был опрошен и признался в содеянном. Показал, где спрятал орудие преступления и деньги, которые похитил у одной из жертв.

По факту убийства Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного частью 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

На момент совершения преступления молодой человек являлся фигурантом двух уголовных дел, которые были возбуждены по фактам краж металлических памятников и могильных оград на кладбищах Сердобска и Сердобского района. Одно из этих уголовных дел уже направлено в суд, по второму расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Пензенской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686417-v-penzenskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7360790/