Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Сасовские полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в ограблении продуктового магазина

10 марта 2016 года


Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» раскрыли ограбление продуктового магазина, расположенного в городе Сасово. Злоумышленника задержали в торговом зале.

В полицию поступило сообщение о срабатывании тревожной сигнализации в продуктовом магазине. Полицейские немедленно выехали на место и задержали злоумышленника в торговом зале. Работники магазина сообщили, что несколько дней ранее этот парень совершил грабеж.

В ходе проверки кассирша пояснила, что видела, как покупатель прячет в одежду товар, позже выяснилось - это были банки с растворимым кофе и шоколадные батончики. Когда же парень стал проходить через кассу, то пару батончиков он держал в руках. Сотрудник магазина потребовала оплатить покупку, на что злоумышленник бросился бежать. Злоумышленник был заметно пьян, но сумел быстро скрыться от преследования работников магазина.

А вчера злоумышленник вновь посетил пострадавший магазин. Кассирша сразу же воспользовалась «тревожной» кнопкой и вызвала полицию. Злоумышленника задержали через пару минут прямо в торговом зале. И в этот раз 22-летний местный житель был в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.1

ст. 161 УК РФ

.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/686602-sasovskie-politseyskie-zaderjali-zloumyishlennika.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7361257/